Комплексная спартакиада школьников «Здоровая нация»

26 сентября 2018 года была проведена комплексная спартакиада школьников «Здоровая нация». В спартакиаде приняли участие 134 ученика 6 школ района : МКОУ СОШ «Ленинское», МКОУ СОШ с. Дежнево, МКОУ СОШ с. Лазарево, МКОУ СОШ с. Биджан, МКОУ СОШ с. Бабстово и МКОУ ООШ с. Калинино. Непосредственную организацию и проведение комплексной спартакиады осуществлял отдел образования Ленинского муниципального района. Общими силами методистов отдела РМК и учителей физической культуры и ОБЖ было организовано судейство и возложение ответственности за жизнь и здоровье детей.

Участники продемонстрировали свою физическую подготовленность, силу, ловкость и выносливость в стремлении к победе.

Программа спартакиады была насыщенной и включала в себя несколько видов соревнований.

Юноши Девушки

1. Волейбол 1. Волейбол
  2. Мини – футбол 2. Стритбаскет
  3. Стритбаскет 3. Легкая атлетика

4 Легкая атлетика (прыжки в длину с разбега,

(прыжки в длину с разбега, забег на 100м, эстафета 4×100)

забег на 100 м, эстафета 4×100)

В напряженной борьбе по волейболу среди юношей были выделены лидеры: команда МКОУ СОШ с. Ленинское – I место, команда МКОУ СОШ с. Биджан – II место и III место- команда МКОУ СОШ с. Лазарево.

Среди девушек в соревнованиях по волейболу I место заняла команда МКОУ СОШ с. Ленинское, II место взяла команда МКОУ СОШ с. Биджан и III место – команда МКОУ СОШ с. Дежнево.

В соревнованиях по стритбаскет среди юношей I место взяла команда МКОУ СОШ с. Биджан, II место заняла команда МКОУ СОШ с. Ленинское, III — команда МКОУ СОШ с. Бабстово.

Чемпионами у девушек в стритбаскет стала команда МКОУ СОШ с. Бабстово, II место заняла команда МКОУ СОШ с. Биджан и III место взяла команда МКОУ СОШ с. Ленинское.

В упорной борьбе по мини- футболу чемпионом стала команда МКОУ СОШ с. Ленинское. II место взяла команда футболистов из МКОУ СОШ с. Биджан, III место- команда МКОУ СОШ с. Лазарево.

Первое место в эстафете 4×100 разделили команды МКОУ СОШ с. Дежнево и МКОУ СОШ с. Лазарево. Вторыми в эстафете стали спортсмены МКОУ СОШ с. Ленинское, третьими — ученики МКОУ СОШ с. Биджан.

Отдельные учащиеся добились успехов в личном первенстве в таких видах спорта, как прыжки в длину с разбега и забеге на дистанцию 100 метров.

По прыжкам в длину с разбега среди юношей I место взял ученик МКОУ СОШ с. Биджан Левковский Владимир. Второе место – ученик МКОУ СОШ с. Лазарево Трусов Александр, III-е — ученик МКОУ СОШ с.Бабстово Калашников Александр.

Среди девушек по прыжкам в длину с разбега I-е место заняла ученица МКОУ ООШ с. Калинино Сенчилло Елизавета, II-е место-Крух Юлия ученица МКОУ СОШ с. Ленинское и III-е место- ученица МКОУ СОШ с. Дежнево.Овчаренко Наталья

В забеге на дистанцию 100 метров среди юношей I место занял Максимец Максим ученик МКОУ СОШ с. Дежнево, II-е место – Шкарупа Алексей ученик МКОУ СОШ с. Биджан. Почетное III-е место в забеге разделили ученик МКОУ СОШ с. Ленинское Арямнов Дмитрий и ученик МКОУ СОШ с. Лазарево Эрдман Александр.

В забеге на дистанцию 100 метров среди девушек ученица МКОУ СОШ с. Лазарево Мазур Анастасия заняла I-е место. Кочергина Наталья ученица МКОУ СОШ с. Лазарево заняла II-е место и III-е место – ученица МКОУ СОШ с. Дежнево Павлычева Ксения.

Во время проведения спартакиады у каждой команды чувствовался крепкий командный дух, сплоченность и готовность поддержать друг друга.

Наиболее стабильно выступила дружная команда МКОУ СОШ с. Ленинское. Учащиеся школы и учителя физической культуры и ОБЖ в очередной раз стали победителями районной комплексной спартакиады школьников и унесли с собой кубок за I место.

Второе место в общем зачете заняла команда МКОУ СОШ с. Биджан, III – команда МКОУ СОШ с. Лазарево и IV место – команда МКОУ СОШ с. Дежнево .

Команды, занявшие 1- 4 места награждались грамотами и сладкими пирогами. А ученики, занявшие места в личном первенстве награждались именными грамотами. Остальные команды награждались грамотами за участие в спартакиаде.

Поздравляем всех участников спартакиады и желаем дальнейших спортивных достижений и побед!